Несколько советов от Webdes

IT-блог
Этот полезный совет будет кстати тем, кто очень много времени проводит за работой. Правильное расположение монитора и клавиатуры, оказывается, влияет на наше здоровье. Чтобы максимально обезопасить себя от проблем, например, ослабления зрения, искривление позвоночника или появления сутулости, то позаботьтесь о том, чтобы экран компьютера располагался на расстоянии не менее 50 сантиметров от глаз, клавиатуры лежала на уровне локтя, а ноги располагались под прямым углом. Конечно, без хорошего компьютерного стола и офисного стула здесь не обойтись. Но здоровье, я думаю, главнее, чем деньги.

Сколько пыли, грязи и крошек скапливаются между кнопочками на клавиатуре, знают все. Простое вытряхивание не всегда эффективно, если речь идет о мельчайших частичках. Поэтому уже достаточно давно придуманы способы, которые помогают избавиться от всякой бяки в клавиатуре и сделать ее чистой. Сложите вдоль пополам стикер и липкой частью проведите между рядами кнопок. Сами удивитесь, сколько там осталась пыли.

Лично меня очень раздражают провода, которые так часто пригождаются во время работы за компьютером. Мышка, принтер, гаджеты и много – многое другое не будет работать без присоединения к разъемам ноутбука. Порой даже можно запутаться во всех этих шнурах. Но для того, чтобы организовать удобное и красивое хранение, понадобятся обыкновенные канцелярские зажимы. Каждый проводок пометьте цветным скотчем и даже можно их подписать, и теперь вы будете знать, что к чему нужно присоединять. К тому же не нужно будет искать разъем в бесконечном бардаке под столом.